Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Тетюшах проводятся занятия в «Школе реабилитации и ухода»

21 апреля индивидуальное занятие проводилось, по выборочному направлению из тематического плана Школы, на тему «Позиционирование в кровати».

(Тетюши, 26 апреля, "Тетюшские зори"). В  КЦСОН «Тетюшское сияние» в рамках реализации федерального проекта “Старшее поколение” нацианального проекта “Демография” каждый четверг проводятся занятия в «Школе реабилитации и ухода» в специально оборудованном кабинете с использованием технических средств реабилитации.  

21 апреля индивидуальное занятие проводилось, по выборочному направлению из тематического плана Школы, на тему «Позиционирование в кровати».  
Занятие включало в себя теоритическое  и практическое направления. Первая часть была посвящена рассказу об оснащении для позиционирования, о видах и назначениях  положения тела в постели. Для демонстрации специалист Центра использовала методический материал,  предоставленный  на  вебинарах, организованными   Министерством труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан. 

Заключительная часть занятия проходила в условиях  максимально приближенной к реальной ситуации с использованием технических средств реабилитации.  
В первую очередь был сделан акцент на подбор индивидуальных  вспомогательных средств, при выборе которых  необходимо учитывать функциональные и индивидуальные особенности человека.

фото предоставлено КЦСОН «Тетюшское сияние»

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X