Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Тетюшском районе реализуется национальный проект «Демография»

Федеральный  проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Тетюшском муниципальном районе РТ реализуется с 2019 года.

(Тетюши, 15 июля, "Тетюшские зори"). Тетюшане и сельские жители Тетюшского района наверняка не раз видели спешащий по дороге «Ларгус» с яркой символикой федерального проекта «Старшее поколение». Комфортабельный автомобиль доставляет пенсионеров, проживающих в сельской местности старше 65 лет в Тетюшскую ЦРБ для проведения ежегодной диспансеризации.

Федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Тетюшском районе РТ реализуется с 2019 года. За 2020 год на диспансеризацию в медицинское учреждение было доставлено 638 пенсионеров старше 65 лет. За первое полугодие 2021 года 300 граждан данной категории в рамках проекта побывали на приёме у квалифицированных докторов, прошли флюорографические и маммографические процедуры, а также сдали различные анализы. На днях прошли обследование пенсионеры, которые проживают в д. Любимовка, в с. Малые Атряси, с. Удельное Нечасово и с. Алекина Поляна.

13 июля на базе Тетюшской ЦРБ состоялось рабочее совещание. Врачи и медперсонал вместе со специалистами КЦСОН «Тетюшское сияние» обсуждали вопросы, связанные с системой долговременного ухода на дому за получателями социальных услуг и с доставкой пенсионеров и получения ими многопрофильного обследования.

Только благодаря слаженной работе и межведомственному сотрудничеству возможна беспрепятственная реализация данного проекта, благодаря которому граждане пожилого возраста получают возможность выявить и вылечить имеющиеся заболевания на ранней стадии и сохранить здоровье на долгие годы.

фото: tetushi.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев