Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Тетюшском районе заработал проект по сбору биологических отходов

Он действует с начала текущего года в 19 районах Татарстана.

(Тетюши, 14 марта, "Тетюшские зори"). Президент  Респуб­лики Татарстан выделил средства на ­приобретение ­контейнеров и специального автотранспорта, к 2021 году ими будут обеспечены все муниципалитеты.

«В наш район поступили одна машина с манипулятором-погрузчиком и два специализированных контейнера по шесть тонн каждый, – говорит начальник Тетюшского ветеринарного объединения Рамис Гарипов. – Если на частном подворье или на сельхозпредприятиях возникнет падеж коров, лошадей, овец, свиней, птицы, хозяевам нужно будет незамедлительно обратиться в Гос­ветслужбу по телефону 2-87-74, – объясняет Рамис Ахметович, – приедет машина, и специалисты бесплатно транспортируют умершее животное до специализированного контейнера, так что с его утилизацией у владельцев никаких проб­лем не будет».  

 

Данная программа действует в рамках нацио­нального проекта ­«Экология». 

Основными задачами проекта являются формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, ликвидация свалок и рекультивация территорий, на которых они размещены, а также создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев