Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Центре занятости населения Тетюшского района проводится профобучение безработных граждан

В стремительно меняющемся мире человек вынужден изменяться вмес­те с ним для того, чтобы найти свое место и вести достойный образ жизни.

(Тетюши, 18 июня, "Тетюшские зори"). Господдержка  поможет найти работу, открыть свое дело, поднять конкурентоспособность на профессиональном рынке.

В Центре занятости населения нашего района профессиональное обучение безработных граждан проводится по профессиям, специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, что ­повышает возможнос­ти их трудоустройства.

– В рамках государственной услуги безработные граждане могут пройти бесплатное ­обучение по специальностям «водитель категории «С» и «Д», «маникюр»  и «основы предпринимательской деятельности», – сообщил начальник ЦЗН Тетюшского района Сергей Цветков. – Обращаю внимание, ездить никуда не надо, обучение будет проходить в Тетюшах, оно будет бесплатным. Безработные граждане в период обучения получают ­стипендию. 

Жизнь показывает, что зачастую вместо того, чтобы искать работу по заведомо невостребованной специальности, эффективнее переобучиться. 

– Граждане могут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное проф­образование в рамках федеральной программы «Содействие занятос­ти» национального проекта «Демография», подав заявление на обучение на портале «Работа в России», – также комментирует Сергей Анатольевич.
Кто может пройти ­обучение: ищущие работу и обратившиеся в ­службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50 лет и старше; предпенсионеры; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

– Можно не только переучиться, но и повысить квалификацию по имеющейся специальности, это поможет при устройст­ве на работу, – отмечает Сергей Цветков. –  По возникающим вопросам обращайтесь по адресу: ­Тетюши, улица Свободы, 45, ­телефон: 8-84373-2-63-40.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев