Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

4 октября – Курбан-Байрам

Мусульман Тетюшского района ­поздравляет глава района Валерий ­Чершинцев.

Глубоким содержанием наполнен этот памятный день мусульманского календаря: следуя своим традициям, верующие постигают смысл обретения истинного пути, радость надежды, помогают обез­доленным и малоимущим, навещают родных и близких.

Несомненно, что соблюдение многовековых духовных традиций служит сближению людей, милосердию и взаимоуважению, нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения. Мусульманская религия учит только добру, а этот праздник свидетельствует о приверженности ислама высоким общечеловеческим ценностям, способствует укреплению мира и согласия в обществе, говорится в поздравлении.

Валерий Чершинцев пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов во всех делах.

На Курбан-байрам татарстанцы будут отдыхать в этом году три дня - 4, 5 и 6 октября.

По сообщению пресс-службы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, в соответствии с законом РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» Курбан-байрам является нерабочим праздничным днем. Начало проведения праздника Курбан-байрам совпадает с выходным днем - субботой. В соответствии со статьей 112 ТК РФ выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Следовательно, выходной день с субботы (4 октября) переносится на понедельник (6 октября).

Праздничный гает-намаз начнется 4 октября в 7 часов 20 минут во всех мечетях республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев