Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила тетюшанка

Нина Федоровна Жадина родилась в с.Сюкеево Камско-Устьинского района Татарской АССР.

(Тетюши, 15 января, «Тетюшские зори»). 14 января своё 90-летие отметила Жадина Нина Федоровна, ветеран труда, труженик тыла, инвалид 2 группы, вдова умершего участника войны. Об этом информирует администрация Тетюшского МР.

Нина Федоровна родилась в с.Сюкеево Камско-Устьинского района Татарской АССР. Сирота, воспитывалась в семье дальних родственников. Образование – 4 класса. Во время войны работала на окопах. После войны работала в колхозе «50 лет Октября». В 1962 году переехала в г.Тетюши. Работала техничкой в Исполкоме района, на кирпичном заводе в сырцехе. С 1968 по 1990 годы работала на Тетюшском механическом заводе. Будучи пенсионером, работала техничкой в Тетюшском педагогическом училище в течение двух лет. Стаж работы – 44 года  10 месяцев.

В этот день юбиляр принимала поздравления, пожелания крепкого здоровья от руководства района. Руководитель Тетюшского городского Исполнительного комитета Андрей Тегулев вручил Нине Федоровне поздравления от Президента РФ Владимира Путина, главы Тетюшского муниципального района Рамиса Сафиуллова, а также цветы и памятный подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев