Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

А в подарок – песня

В начале ноября труженице тыла исполнилось 95 лет.

(Тетюши, 15 ноября, «Тетюшские зори», Юлия КАЛИНИНА).  Мария Вишнякова из Киртелей воспитала девятерых детей, поэтому ее по праву можно назвать матерью-героиней.

В начале ноября труженице тыла исполнилось 95 лет. Как и большинство сельчан, Мария Федоровна долгие годы трудилась в колхозе. 

В середине 40-х годов родители девушки уехали в Карелию, но она осталась в Киртелях и вышла замуж за местного парня, участника войны Гаврила.
У супругов родились девять детей – семь сыновей и две дочери. Сейчас у Марии Федоровны двадцать внуков и уже два праправнука. Она постоянно находится под чутким вниманием родных, ведь многие из них остались жить в селе. По словам близких, женщина всегда гордилась тем, что почти на каждой улице Киртелей есть дом, в котором живут ее дети и внуки. 

«Нас, снох, у нее пятеро, но ко всем она одинаково относится, для нее мы равны», – говорит Любовь Вишнякова.

В день юбилея, помимо родных, поздравили именинницу глава Киртелинского сельского поселения Анна Абмаева, учитель Киртелинской школы Галина Абраконова. А культработники Антонина Еркина и Любовь Романова в качестве подарка исполнили песню.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев