Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аграрии Татарстана смогут обновить технику на выгодных условиях

Сельхозпроизводители, планирующие обновление парка техники, приобретение оборудования или племенных животных, могут обращаться по всем вопросам в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ по телефону 8(843)221-76-64.

(Тетюши, 6 декабря, "Тетюшские зори").  Так ,  4 декабря заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на семинаре с участием руковоства  Росагролизинга, поставщиков техники и сельхозпроизводителей сообщил, что среди преимуществ обновления парка техники сельхозпредприятиями с использованием льготного лизинга - первоначальный взнос от 0%, удорожание на уровне ниже инфляции (3% годовых) и синхронизация основных лизинговых платежей с сезонными денежными потоками аграриев. А когда идут посевные и уборочные работы фермеры могут вносить лизинговые платежи в уменьшенном размере. Кроме того, одновременно можно воспользоваться «Программой 60/40», по которой Минсельхозпродом РТ субсидируется 40% от стоимости приобретенной техники и оборудования.

Деловое общение с генеральным директором Росагролизинга Павлом Косовым продолжилось с участием Президента РТ Рустама Минниханова.
«Мы готовы поддержать сельхозтоваропроизводителей Республики в их желании технически перевооружить свои предприятия, - рассказал в рамках диалога Павел Косов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев