Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

АПК Татарстана: Есть первый миллион тонн зерна нового урожая

В Тетюшском районе убрано 23 процента площадей, намолочено 56347 тонн хлеба.

(Тетюши, 4 августа, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы Минсельхозпрода РТ, с начала уборочной страды в республике намолочен миллион тонн зерна нового урожая. По оперативным данным  по состоянию на 4 августа по РТ зерновые и зернобобовые убраны (обмолочены) с 253,4 тыс. га, что составляет 16,8% от уборочной площади этих культур.

На сегодняшнее утро в республике намолочено 1 млн 28 тыс. тонн зерна при урожайности 40,6  ц/га. По количеству намолоченного зерна лидирует Заинский район – 62,8 тыс. тонн. На втором месте Буинский район – 59,5 тыс. тонн, а третье место занимает Тетюшский район с 51,4 тыс. тонн.

На полях «Колоса» и КФХ «Сафиуллова­ Р. Г.» рекордная ­урожайность  более 70 центнеров с гектара. Аграрии этих сельхозпредприятий дают самую высокую урожайность в Республике Татарстан.

Всего по Тетюшскому району убрано 23 процента площадей, намолочено 56347 тонн хлеба. Наибольшие ­площа­ди обмолочены на сельхозпредприятиях «Колос», «Нива», «Авангард». 

Ежедневно на полях района с раннего утра и до позднего вечера работают 94 зерноуборочных комбайна. Одновременно с уборкой в хозяйствах готовят почву для посева озимых культур и ведут основную обработку почвы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев