Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Августовское совещание учителей пройдет в Елабуге 14 августа в новом полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга»

Тема совещания работников образования и науки – «Образование XXI века: настоящее для будущего».

(Тетюши, 7 августа, «Тетюшские зори»). В этом году пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки пройдёт в Елабуге 14 августа в новом полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнакуи РТ.

Сообщается, что в заседании примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции количество участников августовского педсовета строго ограничено и будет организовано с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе совещания будут подведены итоги реализации национального проекта «Образование», рассмотрены актуальные вопросы повышения качества дошкольного и школьного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; развития профессионального образования, доступности и эффективности дополнительного образования детей и сферы воспитания. 

Напомним, что Минобрнауки РТ в 2020 году участвует в реализации национальных проектов «Демография», «Образование» и «Наука», а также 6 федеральных государственных программ.

В 2020 году общий объем привлекаемых в республику средств за счёт реализации:
– национального проекта «Демография» составляет 1,5 млрд. рублей;
– национального проекта «Образование» – 2 199,86 млн. рублей;
– национального проекта «Наука» – 449,9 млн. рублей; 
– федеральных программ – 860,4 млн. рублей

Также на официальном сайте Минобрнауки РТ в этот день будет вестись прямая видеотрансляция с заседания августовского педсовета. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть по адресу:  http://mon.tatarstan.ru/rus/august-online.htm.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев