Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Авось» тетюшан до добра не доведет

За первые три дня июля на дорогах Тетюшского района были задержаны четыре водителя в состоянии алкогольного опьянения.

За руль своих авто рискнули сесть трое сельчан и один гость города. Причем один из них не только доехал до Тетюш, преодолев 55 километров, но и устроил по городским улицам «догонялки» с сотрудниками Госавтоинспекции. «Убежать» не удалось - был задержан на объездной дороге в районе улицы Воробьева.
Как сообщил начальник ОГИБДД района Рамис Фаризов, в вечернее время 23 июня на 36-м километре автодороги Тетюши - Большие Тарханы - Ундоры произошло ДТП по вине пьяного водителя.
Не выбрав безопасную скорость и дистанцию до стоящего впереди автомобиля «Шевроле-Нива», водитель «Киа-Спектры», следовавшей в сторону Тетюш, совершил на него наезд. Надо отметить, что и «Нива» была припаркована с нарушением Правил дорожного движения. Обе машины получили механические повреждения. Нетрезвый водитель и сам пострадал, был доставлен в Буинскую ЦРБ.
Стоит ли напоминать о том, что управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания. Употребление алкоголя резко снижает эти показатели. А под управлением пьяного водителя автомобиль становится источником еще более повышенной опасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан Тетюши алкоголь авто

2
X