Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Автобабай» – из Монастырского

В Тетюшах на базе автошколы ­ДОСААФ РТ впервые прошел конкурс водительского мастерства среди жителей района старше 60 лет.

Основная цель конкурса – привлечение опытных водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения.
Конкурсанты Виктор Мурлатов, Иван Калинов, Виктор Участкин и Владимир Моськов сначала показали теоретические знания Правил дорожного движения, а после – мастерство вождения на автодроме.
Выполнение конкурсных заданий прошло под контролем инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району ­Сергея Волкова и заместителя начальника по профподготовке Тетюшской автошколы Ильшата Гимадеева. Конкурсанты успешно прошли все этапы и получили призы. Самый лучший результат показал Иван Калинов, он и представил наш район на республиканском этапе конкурса «Автобабай-2018», который прошел в Казани и был посвящен Дню пожилых людей.
«За рулем я с 1976 года, участвовал в конкурсе впервые, интересно было  попробовать свои силы в соревновании. И пусть не занял призового места, доволен, что пообщался со своими коллегами-водителями, для которых увлечение автотехникой переросло в профессию», – поделился он.


Лина Тихонова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев