Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Автопробег-2016 в Тетюшах

Сегодня, 5 мая Тетюшах состоялся автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы.

Инициатором и организатором этого красочного мероприятия является коллектив Тетюшской автошколы. В нем сотрудники участвуют всем составом, но в торжественный день за руль автомобиля они приглашают еще и лучших своих учащихся. Вчера ими стали курсант колледжа гражданской защиты Евгений Мерзлов и студент сельхозтехникума Евгений Русских.
Шестой год подряд в преддверии Дня Победы стройная колонна автомобилей ДОСААФ, украшенная флагами и транспарантами, движется по определенному маршруту.
Идущая по тротуару старушка остановилась, опершись на падог. «Украинский, Белорусский, Балтийский... - не торопясь, читает она названия фронтов на флагах. - Сколько народа защищало страну, сколько полегло».
На пути следования автоколонну приветствуют тетюшане - сотрудники предприятий и организаций города.
Возле Мемориала Славы прошел митинг. Слова признательности за подвиг павшим и живым защитникам Родины высказали заместитель руководителя исполкома района Альберт Гасимов и начальник Отдела военного комиссариата РТ по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин.
С напутствием к молодым обратился ветеран Великой Отечественной войны Александр Майоров: «Берегите Отчизну, будьте готовы ко всему, храните мир».
Фоторепортаж "На тетюшских улицах - стройная колонна автомобилей ДОСААФ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автопробег