Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Байкер из Татарстана проведет за «решеткой» три года за смертельное ДТП

Как стало известно во время следствия, мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление мотоциклом в нетрезвом виде.

(Тетюши, 5 марта, "Тетюшские зори").  Устроивший смертельное ДТП 21-летний байкер из Татарстана проведет за «решеткой» три года, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что в ночь на 6 мая 2018 года 21-летний мужчина, будучи в нетрезвом виде, сел за руль мотоцикла "Кавасаки". С ним также находился 26-летний пассажир. В районе 2-го км автодороги Тюлячи – Арск мотоциклист не справился с управлением и совершил опрокидывание», – рассказал Руслан Галиев.

В результате аварии пассажир получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Как стало известно во время следствия, мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление мотоциклом в нетрезвом виде. Тогда парня на полтора года лишили водительских прав и оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Суд признал байкера виновным сразу по двум статьям – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ближайшие три года байкер проведет в колонии общего режима.

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/04/644303/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев