Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Без лишних усилий и хлопот

Кадастровый инженер быстро решит ваши вопросы по постановке на кадастровый учет недвижимости.

Речь идет об электронном взаимодействии через Интернет между кадастровым инженером и кадастровой палатой. Сегодня любой кадастровый инженер имеет возможность запросить у органа кадастрового учета сведения кадастра недвижимости и государственного реестра прав, поставить на учет земельные участки и объекты капитального строительства, дослать документы (при получении решения о приостановлении учета) через Интернет. В 2011 году в республике было принято около тысячи заявлений на постановку земельного участка на кадастровый учет в электронном виде. Это значит, что тысяча заявителей сэкономили свое время.

В настоящее время для удобства граждан внедряется и возможность кадастрового учета изменений в электронном виде, при наличии у заявителя документов, предусмотренных законодательством.

PS: Работа кадастровых инженеров находится под контролем Кадастровой палаты по РТ. 5 марта в Татарстане впервые собралась квалификационная комиссия для проведения аттестации кадастровых инженеров. Палатой было проанализировано около 9 тысяч решений об отказе, принятых в 2011 году. По работе 47 кадастровых инженеров возникли сомнения в их квалификации. Комиссией было принято решение о лишении аттестатов 12 человек и в течение двух лет они не смогут осуществлять кадастровую деятельность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined