Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бизнес должен быть чистым

Прокуратура Тетюшского района провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем Р. требований земельного законодательства.

Установлено, что он является собственником земельного участка площадью 1045 квадратных метров с разрешенным использованием для индивидуального строительства. На 20 квад­ратных метрах этой площади размещен магазин по продаже бензо-, электроручных инструментов и запчас­тей, что является нарушением статьи 42 Земельного кодекса РФ.

По итогам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по части 1 статьи 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием). Материалы проверки направлены прокуратурой в Тетюшский отдел Управления Рос­реестра по РТ для рассмотре­ния по существу. По результатам рассмотрения дела правонарушителю назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев