Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благоприятное время на исходе

О работе на строительных площадках республики говорили на видеоконференции в Кабинете Министров, которую провел Президент РТ Рустам Минниханов.

«Все наши действия по социальным вопросам должны быть прозрачны и публичны», - сказал Президент, обратив особое внимание на качество строящегося жилья и целевой расход средств. По его поручению антикоррупционный комитет проверил строительство нескольких жилых домов в Казани и Набережных Челнах на соответствие сметной стоимости с реальными затратами. Разница оказалась существенной, а стоимость жилья завышенной.

Особо был рассмотрен вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Как было отмечено, программа эта в республике успешно завершается, лишь 139 ветеранов и вдов не определились в выборе - покупать новое или на вторичном рынке жилья. В их числе и два человека из нашего района.

Годовой план сдачи индивидуального жилья в нашем районе выполнен на 84,2 процента, сдано 7750 квадратных метров из 9200. При этом в высокой степени готовности находятся 12 домов, 4 - в средней и 6 - в низкой. Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, благоприятный период строительства заканчивается, поэтому надо ускорить темпы работ на сдаточных объектах. В нашем районе это пожелание можно отнести к строительству Большетурминского СДК. Глава района Валерий Чершинцев озадачил подрядчика и отдел строительства исполкома вопросами подведения к строящемуся СДК коммуникаций и началу работ по благоустройству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство