Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блеснем эрудицией?

Начинаем конкурс всезнаек - для тех, кто решил заработать умом бесплатную подписку на районку на первое полугодие 2013 года.

Конкурс будет проходить в три этапа, по пятницам (30 ноября, 7 декабря, 14 декабря). На каждом этапе вам будут заданы по 5 воп­росов. Один правильный ответ - 1 балл.
Победитель, набравший наибольшее количество баллов за правильные ответы, будет объявлен 19 декабря и награжден подпис­кой.

Вопросы первого этапа:
1. Так называются записки, составленные данным лицом о событиях своей внешней и внутренней жизни. Особенность этих записей: они ведутся в хронологическом порядке, по мере развития событий, правда, иногда с более или менее значительными перерывами, обусловленными либо внешними обстоятельствами, либо душевным состоянием автора.

2. Небольшая сказочка нравоучительного характера, в которой действующие лица - чаще животные, а также неодушевленные предметы, но нередко и люди. В ней отличают повествование и вывод из него, то есть определенное положение (правило, совет, указание), присоединенное к повествованию.

3. Стихотворения, написанные на заранее данные рифмы. В XVII веке ими прославилась французская поэтесса m-me Deshoulières. И до нынешних времен оно существует как род салонной игры. Благодаря этому, по большей части, бывает экспромтом и обладает всеми его художественными особенностями.

4. Это состояние наивысшего подъёма, когда познавательная и эмоциональная сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи.

5. Мелкое подразделение языка, язык небольшой группы населения, между членами которой нет других различий в языке, кроме чис­то индивидуальных.

Ответы просим присылать по адресу: Тетюши, Свердлова, 61, пометка «Эрудиция» и на e-mail: avangard1918@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Блеснем эрудицией?

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев