Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блогеры из Татарстана не бросают соотечественников в беде

Татарстанские блогеры привезли подарки пациентам, находящимся на карантине в инфекционной больнице, у троих из которых диагностирована легкая форма коронавируса.

(Тетюши, 27 февраля, «Тетюшские зори») Татарские национальные блюда и открытку с пожеланиями скорейшего выздоровления привезли в инфекционную больницу татарстанские блогеры. Напомним, восемь человек, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, находятся в Казани под наблюдением медиков. У трех из них диагностирована легкая форма коронавируса. Об этом сообщает ИА "Татар-информ"

Ильназ Габилуллин (@kizik_mizik), Ринат Галиахметов (@tatar__malay), Илюза Галиахметова (@iluzyshka_tamlyshka) и Резеда Миннегулова из Инстатарок (@rezedking) таким образом решили поддержать наших соотечественников.  

Блогеры посетили РКИБ с флагом Республики Татарстана, открыткой с пожеланиями и татарским кучтэнэчем: чак-чаком, медом, книгами и куклами в национальных костюмах. Известно, что четверо из россиян, доставленных в Казань спецбортом МЧС – не являются жителями нашей республики. Подарки помогут эвакуированным с лайнера Diamond Princess лучше узнать нашу республику и татарскую культуру.

В своих сториз в Инстаграм блогеры заявили, не бросают соотечественников в беде, и уверены, что позитивные эмоции могут помочь тем, у кого диагностирован коронавирус, скорее выздороветь, а остальным – поднимут настроение в течение.

Все доставленные россияне с борта лайнера находятся под постоянным наблюдением медиков в изолированном боксе. В больнице есть все необходимые препараты. Медперсонал также живет в карантинном помещении вместе с пациентами.

ВИДЕО https://www.instagram.com/p/B9EjA27JiXt/

Источники: 

Ильназ Габидуллин https://www.instagram.com/kizik_mizik/

Ринат Галиахметов https://www.instagram.com/tatar__malay/

Илюза Галиахметова https://www.instagram.com/iluzyshka_tamlyshka/

Резеда Миннегулова  https://www.instagram.com/rezedking/

Инстататарки https://www.instagram.com/p/B9ENPZtBN9T/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев