Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блогеры-наблюдатели, ЦОН, высокая явка: эксперты подвели итоги думских выборов в РТ

Выборы депутатов в Госдуму РФ прошли 17,18,19 сентября 2021 года.

(Тетюши, 28 сентября, "Тетюшские зори"). По словам членов Экспертного клуба из РТ, выборы депутатов в Госдуму РФ восьмого созыва были проведены открыто, легитимно и с соблюдением всех противоэпидемических мер, при этом показав в Татарстане высокую явку избирателей.

По словам кандидата политических наук, члена Российской ассоциации политических наук Зои Силаевой, результаты выборов в республике были прогнозируемыми и это в первую очередь обусловлено грамотной политикой региональных лидеров, проводимой в течение всего периода.

Ее слова поддержал заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков, отметив, что выборы в Татарстане прошли гласно, прозрачно, легитимно. Также он считает, что эффективно сработало мобильное приложение «Мой голос» и привлечение к избирательному процессу блогеров-наблюдателей.

Кандидат экономических наук, доцент Мунир Гафиятуллин отметил, что в этом году в Татарстане также был впервые запущен Центр общественного наблюдения (ЦОН). 
Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев