Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 1000 школьников принимают участие во Всероссийском форуме Российского движения школьников 

Возраст участников – от 12 до 17 лет.

(Тетюши, 30 июля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, сегодня в Республике Татарстан открылась Всероссийская смена Российского движения школьников «Экотренд».

Сообщается, что в форуме примут участие более 1000 активистов движения, возраст которых – от 12 до 17 лет.

Открыли форум заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

Олег Машковцев отметил значимость темы экологии для страны. 

«Для нас большая честь - собрать лучших молодых экоактивистов страны на первом всероссийском форуме «Экотренд». На встречах с подростками я часто слышу одну из главных тем - забота об окружающей среде. Это четкий и понятный запрос молодёжи. И мы отвечаем на этот запрос вместе с РДШ. Здесь собрались более 1000 молодых и активных ребят из 17 регионов России. Уверен, что этот форум даст хороший импульс развития молодёжи в этой области. Знания, социальные связи - все это поможет ребятам сделать комфортнее жизнь в своих городах и регионах », – сказал Дамир Фаттахов.

В течении трех дней пройдут мастер-классы от ведущих экологов. Также школьники примут участие в 75 тематических сессиях. Сообщается, что проведут три интерактивные игры от РДШ РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев