Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 84 тысяч татарстанских страхователей направляют сведения в Пенсионный фонд по электронным каналам связи

Предварительно гражданину необходимо ознакомиться с выпиской из индивидуального лицевого счета.

(Тетюши, 11 августа, "Тетюшские зори"). Отделение ПФР по Республике Татарстан информирует, что уже 84 100 страхователей республики заключили с Пенсионным фондом России Соглашение об обмене документами по электронным каналам связи, в том числе для оформления пенсий своим работникам через работодателя.

При наличии письменного согласия будущего пенсионера кадровая служба предприятия заблаговременно направляет по защищенным каналам связи в ПФР документы, необходимые для назначения пенсии.

Предварительно гражданину необходимо ознакомиться с выпиской из индивидуального лицевого счета. Сделать это можно в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг, а также при личном обращении в клиентскую службу ПФР или в МФЦ.

В случае отсутствия каких-либо данных, влияющих на процесс установления страховой пенсии по старости, представляются те документы, которые имеются в распоряжении страхователя или у работника, например, трудовая книжка, свидетельства о рождении детей, военный билет, информация о заработке за периоды до 1 января 2002 года. Недостающие сведения специалисты Пенсионного фонда запросят самостоятельно, направив запросы в архивы и организации, где гражданин трудился ранее.

 После завершения заблаговременной работы с документами будущему пенсионеру к моменту наступления права на пенсию останется лишь подать соответствующее заявление через Личный кабинет на сайте ПФР.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев