Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

Более 900 ветеранов спецоперации прошли диспансеризацию в Татарстане

Всего за 2024 год участникам СВО в Татарстане провели 3,8 тыс. операций, а реабилитацию прошли порядка 200 человек.

Участники и ветераны СВО, а также члены их семей в приоритете при оказании профилактической медицинской помощи в РТ. Об этом на итоговой коллегии Минздрава РТ заявил главный врач «Госпиталя для ветеранов войн» Ильдар Фахрутдинов.

«В 2024 году диспансеризацию прошли 906 ветеранов специальной военной операции», – отметил главврач.

Всего за прошедший год участникам СВО в Татарстане провели 3,8 тыс. операций, а реабилитацию прошли порядка 200 человек.

По словам Ильдара Фахрутдинова, бойцы СВО и их семьи получают амбулаторную медпомощь без очереди. Он также отметил, что особенно актуальны для ветеранов СВО сурдологические обследования, которые проводят в казанской больнице №16 и Центре реабилитации слуха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев