Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Больше конкретности и оперативности

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провел ее председатель, глава района Валерий Чершинцев.

С отчетом о работе комиссии за 2013 год выступил ее секретарь, советник главы по противодействию коррупции Александр Янышев. Анализируя состояние преступности в районе, Валерий Сергеевич отметил, что в росте уличной преступности, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и несовершеннолетними, есть недоработка не только органов внутренних дел, но и всех субъектов профилактики. В районе недостаточен надзор за несовершеннолетними, продажей спиртного, необходим контроль за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и отбывающими условное наказание. У глав поселений должна быть своя система профилактики с привлечением общественности. Должна проводиться такая работа и в городе.

Глава района предложил заслушивать отчеты о работе комиссий, имеющих отношение к профилактике правонарушений и преступлений: административной, по безопасности дорожного движения и других.

На данном заседании был заслушан отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (председатель Илдар Фаткуллов), а также создана рабочая группа по работе с вернувшимися из мест лишения свободы и условно осужденными к исправительным работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X