Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большинство сельхозформирований Тетюшского района завершают ремонт сельхозмашин

В целом по Тетюшскому району отремонтировано 72 процента тракторов, в основном завершен ремонт сеялок и культиваторов, подготовлены к работе все зубовые бороны, более половины - дисковых борон.

Отремонтированы техника и оборудование для проведения весенних полевых работ в ООО «Авангард», ООО «Агрофирма «Колос», ООО «Агрофирма «Нур», ООО «Агрофирма «Татарстан», СХП «Тетюшское». Продолжаются ремонтные работы в ООО «Волга», ООО «Родина». Отправлены в Минсельхоз республики поступившие от хозяйств заявки на изготовление запасных частей для импортных тракторов и посевных комплексов на предприятиях республики.

Мониторинг монолитов озимых показывает, что более 90 процентов их живы и прекрасно переносят зимовку. Для ярового сева и частичного пересева озимых потребуется 8100 тонн семян. В сельхозформированиях заложено 9400 тонн, из которых 8941 тонна - семена высших репродукций. Есть нерешенные вопросы по сортосмене в КФХ «Хусаинов», ООО «Агросоюз», ООО «Родина». В недостаточном количестве заложены семена в СХП «Тетюшское» и ООО «Урожай».

Невозможно получить большой урожай без внесения минеральных удобрений. Заботятся об этом в «Колосе» (запасено 116 килограммов действующего вещества на гектар посевов), ООО «Агрофирма «Красная поляна» (73), ООО «Авангард» (59,9), ООО «Агрофирма «Нур» (15), ООО «Маяк» (10).

Еще есть время, чтобы подготовиться к работе в поле. И, как говорят специалисты упрсельхозпрода района, с поставленной задачей наши сельхозпредприятия справятся. Ведь для сельчанина нет ничего важнее, чем вырастить хлеб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев