Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большой совет перед важным стартом

На зональном республиканском совещании в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме рассмотрены задачи по проведению посевной.


В нем участвовали агрономы хозяйств, специалисты упрсельхозпродов Заволжской зоны и руководители сельхозформирований.

В приветственном слове глава нашего района Валерий Чершинцев пожелал успешно решить главную задачу - эффективно провести весенне-полевые работы.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов отметил, что огромное значение имеет грамотное, творческое применение знаний и имеющихся ресурсов для повышения эффективности земледелия. Поэтому важно, чтобы руководители хозяйств и специалисты «слышали» друг друга.

Разобраться во многих проблемах по проведению посевной кампании им помогут материалы совещания, программа которого была насыщенной.

С докладом по тактическим задачам выступил начальник отдела земледелия Минсельхозпрода РТ Ильдус Валеев. Он назвал основную цель земледельцев: производство конкурентоспособной продукции при сохранении натуральных показателей. Ознакомил с дополнительными условиями для предоставления субсидий из бюджетов РФ и РТ, а также привел примеры эффективной работы отдельных сельхозформирований республики. Много полезной информации получили участники совещания по совершенствованию структуры посевных площадей, биологизации земледелия, экономике возделывания кормовых культур, эффективному применению минеральных удобрений.

Чего греха таить: многие наши руководители не всегда прислушиваются к своим агрономам, в результате упрощаются технологии. Однако когда те же рекомендации звучат из уст маститых ученых, задумываются: а стоит ли пренебрегать этими советами? Теперь главное - использовать полученные рекомендации в предстоящей посевной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Большой совет перед важным стартом

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined