Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будем следить за детьми через спутник

С 1 января 2014 года в России вступили в силу «Правила организованной перевозки группы детей автобусами».

Дети - что может быть более ценным? Теперь для их безопасности правила перевозки детей автобусами скорректированы и ужесточены.
Прописаны строгие требования к срокам предоставления необходимых документов ответственными лицами, новые требования для водителей, а также внесены ограничения перевозки детей в ночное время. Кроме того, оговорены случаи обязательного сопровождения школьников медицинским работником.

В Правилах, в частности, содержатся требования к профессиональной подготовке водителей: стаж в качестве водителя категории «Д» - не менее одного года и нет нареканий от ГИБДД за последние двенадцать месяцев.

Согласно новым Правилам, уже с 23 июня этого года для перевозки детей будут использоваться только автобусы, с момента выпуска которых прошло не более 10 лет, и они соответствуют требованиям к перевозке пассажиров. Кроме того, автобусы должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и тахографом - бортовым прибором, который измеряет скорость передвижения, пробег транспортного средства, время отдыха и труда водителя. Предназначен он для контроля над состоянием водителя и его перемещениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: езопасность

2
X