Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будет занят каждый день

По информации отдела образования исполкома Тетюшского района:

В школах будут проводиться мероприятия различных форм и видов: это и спортивные соревнования по лыжным гонкам, хоккею с шайбой, шашкам, шахматам и конкурсы рисунков, стенгазет, снежных фигур, художественной самодеятельности. Будет вестись активная работа по подготовке к районному этапу фестиваля «Созвездие - Йолдызлык!»

В отрядах «Форпост», которые работают на базах школ района, пройдут веселые старты, конкурс новогодних плакатов, беседы на правовую тему. Добровольческие и тимуровские отряды проведут операцию «Снег» по расчистке снега у домов пожилых людей. И, конечно, все побывают на елочных представлениях.

На базе трех школ города откроются семидневные зимние пришкольные лагеря с трехразовым питанием. ТСОШ №1 примет 130 детей, ТСОШ №2 - 100 детей и ТТСОШ - 20 детей. В эти дни школьники посетят музей, кинотеатр, городскую елку, примут учас­тие в соревнованиях, конкурсах и других познавательных и развлекательных мероприятиях.

А также в период каникул учреждения культуры и молодежной политики и спорта предлагают школьникам принять участие в своих мероприятиях - соревнованиях по хоккею, настольному теннису, шашкам и шахматам, конкурсах и викторинах, новогодних развлечениях, рождественских встречах. Музей предлагает увлекательные экскурсии. Будут проводиться дискотеки. Свою программу развлечений подготовил ЦДОд.

Все это проводится для того, чтобы дети после зимних каникул вернулись в школы отдохнувшими и здоровыми. А насыщенная программа каждого дня позволила бы им увлечься чем-то интересным и полезным, чтобы каникулы прошли без правонарушений и происшествий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев