Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будущее зависит от нас

На протяжении всей жизни человеку приходится делать выбор. Зачастую от этого решения зависит не только наше благополучие, но и благополучие окружающих нас людей.

(Тетюши, 5 марта, "Тетюшские зори", Владлена Голудец, ТСОШ № 1). Самый главный выбор у школьников на этапе взрос­ления – это выбор профессии. И к этому нужно подходить со всей ответственностью. Профессия должна нравиться человеку, быть ему по душе, чтобы в будущем не сожалеть о своем выборе. Мы ­думаем, советуемся, сомневаемся. От нашего выбора зависит будущее. Прожить жизнь дано нам всего лишь раз, и необходимо быть уверенным в каждом своем шаге. 

Как писал Платон: «Каждый отдельный индивид должен заниматься чем-нибудь одним из того, что нужно государству, и притом как раз тем, к чему он по своим ­природным ­задаткам больше всего способен». 

Чтобы быть готовым к завт­рашнему дню, нужно не просто отучиться и получить два или три диплома. Необходимо постоянное обучение и наращивание компетенций, чтобы быть востребованным специа­листом в современном мире.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев