Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будущие первоклассники к школе готовы

Проверку готовности к школе устроили юным тетюшанам сотрудники ЦДО.

(Тетюши, 18 августа, "Тетюшские зори"). В Центральном парке города в рамках традиционной рес­публиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» глава ­Тетюшского района Рамис ­Сафиуллов вручил портфели 55 первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В  приветственном слове Рамис Хатыпович сказал: 
– Скоро школы распахнут свои двери для первоклассников, учителя готовы принять новых учеников. ­Уважаемые ­родители, будьте тер­пеливы и помогайте своим детям в их труде, а нашим детям ­желаю ­успехов в учебе.
Начальник ­Отдела образования исполкома рай­она Гульнара ­Кирилина пожелала первоклассникам уверенно идти по дороге знаний, родителям – радоваться  ­успехам  детей. 
Проверку готовности к школе устроили юным тетюшанам сотрудники ЦДО. В ходе веселой и познавательной программы ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы Мальвины и Буратино, что должно лежать в портфеле, и в итоге смогли всех убедить, что к школе они ­готовы.
Самым ярким моментом для детей ­стало вручение красочных ­портфелей со школьными принадлежностями.
Родители будущих первоклассников были тронуты вниманием и заботой благотворителей об их детях. 
– Сегодня мы получили прекрасный подарок – портфель. Впереди нас ждет первый звонок, уроки, учителя, – поделилась Ирина Левина. – У моего сына Арсения большое желание учиться, а его старший брат, Ярослав, обещал помогать в учебе.
Принимая новых учеников, волнуются и педагоги. Стаж учителя начальных классов Кильдюшевской средней школы Елены Егоркиной – 34 года, и все же каждый раз, встречая ­первоклассников, по ее утверждению, переживает, как пойдет учеба. В Киртелинской школе у Марины Казаевой, которая преподает 26 лет, в этом году две ученицы. 
– Сколько бы в классе ни было школьников, отдаемся сполна, – отметили опытные педагоги.
После праздничного мероприятия дети играли в парке, где звучали песни о школе. Закончится беззаботный август, а сентябрь встретит их первым школьным звонком, подарит им новые открытия, возможность творить и создавать что-то новое и ­удивительное.
Вручение портфелей продолжается в организациях и на предприятиях, где трудятся родители первоклассников.
Фоторепортаж: Будущие первоклассники к школе готовы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев