Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Быть полицейским – престижно

О преимуществах работы в органах Министерства внутренних дел по РТ рассказал помощник начальника ОМВД РФ по Тетюшскому району Дмитрий Мельников.

(Тетюши, 27 февраля, "Тетюшские зори"). О преимуществах работы в органах Министерства внутренних дел по РТ рассказал помощник начальника ОМВД РФ по Тетюшскому району Дмитрий Мельников. 

– Дмитрий Юрьевич, какие требования предъявляются при приеме на службу?

– Для мужчин и для женщин одинаковые: возраст до 40 лет, годность к военной службе по состоянию здоровья, наличие среднего специального и высшего образования. Предпочтение отдается мужчинам с юридическим образованием, отслужившим в Вооруженных силах РФ. 

– Предоставляются ли какие-­то компенсации и льготы сотрудникам?

– Да. Помимо стабильной ежемесячной заработной платы, включающей в себя оклад по должности и специальному званию, есть надбавка за выслугу лет и за сложность и специальный режим службы. Предоставляется право выхода на пенсию при выслуге 20 лет, в которую включается служба в Вооруженных силах РФ и половина срока обучения в гражданском учебном заведении, ежегодный оплачивае­мый отпуск продолжительнос­тью 40 календарных дней, бесплатное медицинское обслуживание и обязательное государственное страхование.
Есть возможность поступления в вуз и ссуз системы МВД РФ на бесплатной основе. Обучающимся предоставляется дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка, выдаются командировочные.

– Куда следует обращаться за дополнительной ­информацией о приеме на службу?

– В группу по работе с личным составом Отдела МВД России по Тетюшскому району по адресу: Тетюши, улица Горького, 56, кабинет 209. Телефон для справок: 2-87-23.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев