Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем подкормить томаты после высадки рассады в грунт

Для обильного плодоношения мало удобрить почву перед посадкой томатов, важно еще культуру и подкормить.

(Тетюши, 3 июня, «Тетюшские зори»). Чтобы корневая система после пересадки хорошо развивалась и растение быстро адаптировалось к непривычной среде, желательно сразу же полить растение раствором янтарной кислоты. На ведро воды, достаточно 3 таблетки. 

Все то полезное что мы закладываем при посадке в лунку, идет на формирование корневой системы, и уже на наращивание надземной части, полезных микроэлементов недостаточно. Поэтому важно спустя пару недель после высадки томатов на грядку внести первую подкормку.

Чем подкормить томаты 

В этот период растение нуждается в азотно - калийном удобрение. Для подкормки томатов можно использовать зеленое удобрение. 
Для этого ведро почти полностью наполнить сорной травойи залить водой. Накрыть крышкой и настаивать. 

В день внесения подкормки на 9-ти литровое ведро воды добавить литр зеленого удобрения и пол литровую банку золы, все перемешать. Чтобы растение не подвергалось различным грибковым заболеваниям, можно в подкормку добавить 20 капель йода. Внести подкормку под корень по влажной земле, а также опрыскивать из пульверизатора листья и стебель. 

Такая подкормка позволяет нарастить мощную корневую систему, надземную часть, способствует лучшему завязыванию новых завязей и практически не болеет. 

по материалам Пандочка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев