Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что лучше не делать на День влюбленных, 14 февраля, чтобы не спугнуть свою любовь

И стар, и млад знают, что делать в этот день: дарить подарки-сердечки и признаваться в любви.

(Тетюши, 14 февраля, «Тетюшские зори»).  14 февраля в православном календаре отмечается как  День памяти святого мученика Трифона. В этот день юному святому Трифону девушки молились о женихах.

Также, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Так повелось, что в День святого Валентина  принято писать любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Однако, существует также ряд запретов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Кстати, вы знаете, почему этот день назван в честь Святого Валентина? Это был христианский святой, который жил во втором веке до нашей эры. И он тайно венчал влюбленные пары, которые хотели быть вместе.


Основные запреты на День Святого Валентина 14 февраля:
Не дарят в этот день колец, только если не собираются сделать предложение руки и сердца, как это раньше говорилось.

Не выражать обиду и плохое настроение, даже если подарок от любимого или любимой не вызывал должного эффекта и, что уж говорить, вовсе не оправдал ваши ожидания.

Идти в ресторан или кафе, не забронировав столик заранее. Я уже писала, что среди молодежи праздник этот вызывает ажиотаж и, если планируете провести вечер вместе в каком-то заведении, уже пора бронировать там столик на 14 число.

Не проводите этот день в одиночестве. Даже если у вас пока нет молодого человека, соберитесь с друзьями, сходите на шумную тусовку и вообще старайтесь находиться в компаниях. Может быть, именно сегодняшний день будет судьбоносным и вы встретите свою вторую половинку?

Однако не стоит зацикливаться на этом празднике, покупать какие-то безделушки бессмысленные или уже не свежие, но все еще дорогие цветы, чтобы хоть как-то отметиться. И ничего страшного не будет, если свои знаки внимания любимому человеку вы проявите, возможно, чуть позже, но зато с открытым сердцем и от чистой души.

 

по материалам Можно и нельзя

Читайте также: 14 февраля. В этот день юному святому Трифону девушки молились о женихах

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев