Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что нельзя делать на рождество Иоанна Крестителя 7 июля

В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.

(Тетюши, 6 июля, «Тетюшские зори»).  Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – один из великих христианских праздников, который отмечается всем православными 7 июля по новому стилю.

По народному календарю 7 июля  -  Ивана Купала.  Во многих регионах нашей страны плетут венки, прыгают через костер, ищут цветок папоротника. 

Что нельзя делать 7 июля:
Нарушать пост. Несмотря на то, что мы отмечаем праздничное и радостное событие, нельзя забывать, что до 12 июля идет Петровский пост. Все продукты животного происхождения, за исключением рыбы, находятся под запретом.

Также нельзя пить алкоголь.

Ругаться и конфликтовать.

Никаких излишеств допускать нельзя. Тут тоже во многом запрет связан с тем, что праздник практически всегда выпадает на период Петрова поста. Поэтому, не только ограничивать себя в меню, но в шумных праздниках и развлечениях тоже нужно.

по материалам Наша вера

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев