Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы избежать пожаров, семьи должников за электричество в Татарстане возьмут на особый контроль

В квартирах должников, отключенных от электроснабжения, которые подключаются самовольно, нередко случаются пожары.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Елена Саляхова). Чтобы избежать пожаров, семьи должников за электричество в РТ предлагают взять на особый контроль. Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил первый заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов.

По информации спикера, 28,9 миллионов рублей на сегодня задолжали татарстанцы за электроснабжение.
«Увеличение количества должников отмечается в девяти районах республики, особенно в Приволжском и Советском районах Казани и Набережных Челнах», – отметил Рустем Валиуллов.

Чаще всего, по словам спикера, за электроснабжение не платят многодетные семьи и пенсионеры. К примеру, у двух многодетных семей в Казани зафиксирован долг свыше 100 тысяч рублей.

«Из-за задолженностей по коммунальным услугам у населения отключают газ и электричество, в результате чего граждане начинают обогреваться другими небезопасными способами. В таких квартирах и домах часто случаются пожары», – сказал Рустем Валиуллов. 

По словам спикера, такие семьи необходимо взять на особый контроль и чаще проводить с ними профилактические беседы о мерах безопасности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X