Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы во всем был порядок

Заведующим фермой в ООО «Агрофирма «Колос» Тетюшского района Фаннур Ахметшин работает 11 лет. А свой трудовой путь в хозяйстве начинал ветеринарным врачом.

Родился и вырос в деревне, поэтому о сельском хозяйстве знал не понаслышке и первые шаги в своей профессии делал достаточно уверенно.
Сейчас под его руководством работают 32 человека разного возраста. Это доярки, скотники, лаборант, оператор и ветврачи. А чтобы быть успешным руководителем, нужно к каждому найти подход: похвалить, когда следует, сделать замечание, когда это необходимо. Он считает, что самое главное в его профессии - чтобы всегда и во всем был порядок.
«Трудолюбивый и ответственный, ладит с коллективом», - отзывается о Фаннуре Зуфаровиче Радик Халимович.
«Работа сложная, почти весь день провожу на ферме, присутствую на каждой дойке, слежу за качеством и своевременной подачей кормов. Кроме того, делаю ежемесячные отчеты. С каждым годом работать становится легче, на помощь приходит современное оборудование. Всего несколько лет назад животных кормили вручную, а сегодня это делает кормораздатчик», - рассказывает заведующий фермой.
Было время, когда они с женой хотели переехать в город, но сейчас жизнь в деревне полностью устраи­вает многодетную семью (у супругов трое детей). «Зарплата достойная, платят ее вовремя. И природа здесь красивая», - говорит Фаннур Ахметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: село колос ферма