Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Снова в приют

От того, в какой среде живет ребенок, зависит не только его настоящее, но и будущее.

В третий раз четырехлетний мальчик направлен в спецучреждение по вине своих горе-родителей. Такое нелегкое решение приняли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сектора опеки и попечительства.

Эта семья находится под пристальным вниманием органов социальной защиты нашего района с начала 2008 года. Родители малыша уже были лишены родительских прав в отношении троих старших детей, и риск «потерять» и маленького их не пугает. В 2011 году мама мальчика ограничивалась в родительских правах в отношении его, но через полгода была восстановлена. Дважды родителям предоставлялась возможность привести в надлежащий вид жилье, перестать злоупотреб­лять алкоголем, трудоустроиться и выполнить ряд рекомендаций по восстановлению утраченных документов. Старые привычки оказались сильнее.

Во время патронажей специалистов, в течение последних нескольких месяцев, в доме, где жил несовершеннолетний мальчик, царила антисанитария, отсутствовала еда. Игрушки, книжки и чистую постель мальчик видел лишь в детском саду, за который родители задолжали за три месяца. Заведующая дошкольным учреждением неоднократно делала замечания нетрезвой матери о том, что недопустимо в подобном виде приходить за ребенком, тогда она вообще перестала появляться. В садик его стала приводить и забирать соседка.

Прошло больше месяца, как малыш изъят из семьи. Ни мать, ни отец еще не «опомнились», продолжают злоупотреблять алкоголем и не спешат даже поинтересоваться судьбой маленького сына.

В прокуратуру района направлено ходатайство о лишении их родительских прав, так как нет никаких предпосылок к тому, что они изменят свой образ жизни.

телефон доверия

Дорогой друг!
Если Тебе необходима
помощь психолога,
Ты нуждаешься в добром
слове, совете, поддержке,
Тебе очень плохо и одиноко, звони по тел.: 8-800-2000-122 или Уполномоченному
по правам ребенка
в Республике Татарстан
Гузель Любисовне Удачиной:
8-843-236-61-64

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined