Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Делегация АО «Татмедиа» познакомилась со строительствомм детской здравницы «Ак Барс» в Крыму

Планируется, что оздоровительный комплекс примет первых детей на отдых уже в этом году.

(Тетюши, 26 сентября, «Тетюшские зори») Делегация медиахолдинга «Татмедиа» ознакомилась с ходом строительства детско-молодежного оздоровительного комплекса «Ак Барс» на живописном берегу Крыма в Форосе — уникальном ландшафтом парке возле Ялты.

Строительство детского комплекса стартовало в начале 2021 года. Комплекс общей площадью 7,2 гектара расположится на территории парка, которая занимает 70 гектаров. На этом месте раньше был детский оздоровительный лагерь, но его инфраструктура пришла в негодность.

В оздоровительном комплексе «Ак Барс» смогут отдохнуть дети как из Татарстана, так и из других регионов России. «Концепция смен на сегодняшний день разрабатывается. Предполагается, что в центре будут организованы профильные смены. В разные смены сюда смогут заехать юные спортсмены, представители культуры, а также дети, которые заняты в науке, и многие другие. Первую смену в техническом режиме планируем увидеть в этом году», — уточнила представитель застройщика — ГУП «Татинвестгражданпроект» Кира Маслова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев