Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День добрых дел крылатой пехоты

Журналисты «Авангарда» провели праздничный день с тетюшскими десантниками и узнали, как они отмечают праздник.

(Тетюши, 7 августа, «Тетюшские зори»). В этом году исполнилось 90 лет со дня основания Воздушно-десантных войск РФ.

Журналисты «Авангарда» провели праздничный день с тетюшскими десантниками и узнали, как они отмечают праздник.

Начались торжества с митинга ко Дню ВДВ в центре города. В этом году его участниками стали тридцать человек. Ветеранов десантных войск поздравил глава района Рамис Сафиуллов. «Девяносто лет назад началась славная история ВДВ. Все эти годы десантники выступают солдатами передового рубежа, способными решить любые боевые задачи», – сказал он.  

Возложение гирлянды к обелиску Славы, цветов к Вечному огню, Минута молчания в память о безвременно ушедших сослуживцах, и мы отправляемся в автопробег по улицам города.

Развеваются на ветру сине-зеленые флаги с говорящей надписью: «Никто, кроме нас», и как-то незаметно начинаешь ощущать себя частью большой и дружной семьи десантников. 

Наш путь лежит к многодетной семье Янышевых, в которой воспитываются семь детей. «Скоро новый учебный год, поэтому решили купить им рюкзаки и школьные принадлежности», – поясняет председатель районного Союза ветеранов ВДВ Алексей Ананьев. Тут уместно сказать, что обычно в свой праздник тетюшские десантники приезжали с подарками в Урюм, в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Ласточка», но в этом году в начале августа воспитанников в нем нет. Визиту гостей семья Янышевых рада, многодетная мама искренне благодарит крылатую пехоту за неожиданную и нужную поддержку.

Еще одна точка маршрута – Камско-Устьинский район, Сюкеево. Здесь живет семья Поздняковых, дом которой уничтожил пожар. Супруги и две их малолетние дочери нуждаются в материальной помощи. У въезда в село нас встречает глава поселения Василий Никитин. «Спасибо вам за жест доброй воли, за то, что приехали», – обращается он к ветеранам ВДВ. Самих же Поздняковых немало удивляет появление группы десантников. Стоит ли говорить о том, как много значит для семьи в столь сложной ситуации не только моральная, но и материальная поддержка?

С чувством исполненного долга возвращаемся домой. Вот таким днем добрых дел стал для нас и наших десантников день юбилея ВДВ России.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X