Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Держать марку тетюшской рыбы

Предприниматель Валерий Евдокимов открыл рыбо­перерабатывающий завод и магазин рыбной продукции.

Первой ласточкой в новой экономической зоне Тетюшского района назвал это предприятие глава района Валерий Чершинцев. Вернуть былую славу Тетюшскому рыбному краю - одна из задач, которую поставили перед собой глава района и начинающий предприниматель. И уже сегодня наша рыба поставляется на столы в высокопоставленные круги Москвы, Санкт-Петербурга. А как мы знаем из истории, тетюшскую стерлядь ел сам царь российский. Мини-завод вырос на месте цеха МЖФ бывшей сельхозтехники. «И в этом, - говорит Валерий Евдокимов, - заслуга Валерия Сергеевича, он настоял, чтобы я имел не арендованные, а собственные площади, он подал мне идею, поставил цель, оказал поддержку».

На открытие завода собрались те, кто оказывал предпринимателю помощь в организации предприятия, комплектовании кадрами, неравнодушные к жизни в городе тетюшане.

Благодарностью главы района был награжден мастер строительной бригады Сергей Мельников. На первом этапе организовано 19 рабочих мест, но уже до конца года предприниматель планирует расширить производство до 30 рабочих мест. Здесь будут солить, коптить, вялить волжскую и морскую рыбу. Первые образцы продукции, выложенные на столе, сразу же подогрели желание гос­тей попробовать ее.
В морозильных камерах завода может вместиться от 500 килограммов до тонны рыбы. Вся продукция, прежде чем попасть на наши столы, пройдет ветконтроль. В богатом ассортименте, думаю, будет пользоваться спросом и филе судака. Этот вид продукции, говорит хозяин завода, есть только на его заводе. Конечный этап в технологической цепочке - упаковка готовой продукции. Таковой она будет затариваться на склад и поступать в собственный магазин при заводе.

Так что, зайдя за ворота бывшей сельхозтехники, тетюшане и гости города могут выбрать рыбную продукцию в нужном ассортименте и количестве. А Валерий принародно пообещал держать марку тетюшской рыбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined