Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети – в опасности

За пять месяцев текущего года на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Одно из них случилось 10 июня. Водитель легкового автомобиля при повороте налево на автозаправочную станцию столкнулся с мотоцик­листом. Мотоциклист и его пассажир, которым еще нет и 16 лет, с различными телесными повреждениями были доставлены в Тетюшскую ЦРБ.

Во избежание подобных печальных случаев ответственность должны нести, прежде всего, родители, взрослые. А с наступлением школьных каникул, а соответственно и увеличением трагических происшествий, заметно активизируется и профилактическая работа: с 18 мая в течение месяца сотрудники ОГИБДД проводили акцию «Внимание - дети!», в ходе которой были оштрафованы 17 молодых скутеристов. Выявили, что не умеют переходить дорогу по правилам пятнадцать человек, а не уступают пешеходам четыре водителя. «Пострадал» кошелек и у тридцати одного беззаботного родителя за перевозку своих чад без детского удерживающего устройства. С тридцатью семью детьми, игнорирующими правила дорожного движения, были проведены разъяснительные беседы. На неоднократных нарушителей (а их пять) составлялись карточки «Стоп - моя жизнь в опасности!», которые направлялись в комиссию по делам несовершеннолетних при исполкоме района.

В итоге одни схлопотали штраф, другие, попав в аварию, поплатились и тем, что за деньги не купишь! А нужно ли наступать на грабли печального опыта, чтобы, наконец-то, понять: пренебрегать правилами дорожного движения нельзя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность