Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детсадовцы Тетюшского района вышли из режима самоизоляции

В первый день воспитатели района приняли 186 детей, во второй – 271 ребенка», – констатирует методист по дошкольному образованию Отдела образования исполкома района Тать­яна ­Политавина.

(Тетюши, 22 мая, «Тетюшские зори»). Воспитанники дошкольных образовательных учреждений Тетюшского района вышли из режима самоизоляции. Детские сады работают со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических  ­требований.

«После перерыва перед прие­мом детей во всех детсадах района проведена обработка всех помещений дезинфицирующими средствами. Справку о состоянии здоровья ребенка родители получают дистанционно. Врач выписывает справку о том, что ребенок не контактировал с людьми с инфекционными заболеваниями. Кроме того, в детских садах усилен утренний фильтр. Малышей с насморком и другими признаками ОРВИ в группу не примут. 

В первый день воспитатели района приняли 186 детей, во второй – 271 ребенка», – констатирует методист по дошкольному образованию Отдела образования исполкома района Тать­яна ­Политавина.

Мы побеседовали с заведующей детским городским садом «Колосок» Ольгой Похлебкиной, которая ­сообщила, что в первый день пришли 28 ­детей, а во второй уже 39. 
«Обязательным условием является регулярная дезинфекция и утренний конт­роль: измерение температуры тела детей, внешний медицинский осмотр, – говорит Ольга Сергеевна. –  Наша медсест­ра Ирина Тайманова проводит его очень тщательно, все данные заносятся в журнал утреннего фильтра ­дошкольников».

В детском саду составлен график режима проветривания и кварцевания каждого ­помещения. 

На прогулку дети выходят на свои игровые площадки в разное время, чтобы не происходило смешения групп.

Заведующая детсадом отмечает сознательность родителей, которые приходят в масках и перчатках, входить в здание им воспрещается. 

Сотрудники детсада, также неукоснительно соблюдающие все санэпидтребования, поделились, что очень скучали по своим воспитанникам, теперь главное – сохранить их здоровье. 

И дети с радостью приходят в любимый садик. 

Алиса, 5 лет: «Я очень соскучилась по детскому саду, наконец-то встретилась с друзьями, мы здесь лепим, рисуем, воспитатели с нами занимаются, мне в садике ­хорошо».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X