Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детские площадки – подарок депутатов

На благоустройство Тетюш в текущем году бюджетом города предусмотрено 14 миллионов 188 тысяч рублей.

По информации управ­­ляю­щего делами исполкома города Дмитрия Пирогова, самыми затратными являются работы по уличному освещению, очистке и содержанию дорог, строительству тротуаров.

Из 1 миллиона 800 тысяч рублей на очистку улиц от снега уже потрачено 695 тысяч рублей. Остальные средства будут направлены на содержание дорог и улиц в летний период. Чтобы уменьшить затраты, исполком города работает по вопросу приобретения собственной техники МУП «Тетюши-Зеленхоз» для очистки тротуаров, проведения противопаводковых мероприятий.
Исходя из возможностей бюджета, первоочередное строительство тротуаров будет вестись на улицах Свердлова (от перекрестка с улицей Горького до аптеки), Ленина (от здания Пенсионного фонда до церкви), Либк­нехта (от перекрестка с улицей Свердлова до перекрестка с улицей Ленина), на улице Горького в Людоговском микрорайоне.

Планируется ремонт 4 пешеходных мостиков (2 - у прудка, на улицах Юбилейная и Людоговская). В течение сезона будут вестись работы по обкашиванию травы, посадке деревьев, спиливанию старых деревьев.
Разумнее, предлагает глава района Валерий Чершинцев, посадить в городе пирамидальные тополя, рябины, дикие яблони, избавившись от кленов. Особое внимание следует уделить цветникам, которые являются ярким, привлекательным украшением города.
На ремонт действующих колодцев общего пользования депутаты города отвели 150 тысяч рублей и 120 тысяч - на благоустройство родников. В планах города обустройство таких объектов как гора Вшиха и Смотровая башня, лестница на прис­тань, продолжится установка малых урн, строительство контейнерных площадок.

Очень актуален для нашего города и такой воп­рос, как детские площадки. На ремонт имеющихся из бюджета выделено 80 тысяч рублей. К тому же, поддерживая инициативу главы района, прозвучавшую на встречах с населением, депутаты города должны будут установить 15 новых площадок на территориях избирательных округов.

Мы часто говорим «город - наш общий дом». Благие намерения главы района и городской влас­ти сделать его красивее, уютнее и комфортнее уже начинают реализовываться, и все мы видим, как расчищались дороги, решается вопрос освещения. Но и каждый из нас должен принять участие в этих добрых делах. Каждый в силах навести, в первую очередь, порядок около своего дома, облагородить территорию зелеными насаждениями. Несложно выполнять общепринятые правила благоустройства города. Ведь вся эта красота и уют нужны не кому-то, а нам самим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined