Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детям нужен свой дом

В августе семья Кульчихиных из села Жуково вследствие пожара осталась без жилья.

(Тетюши, 2 октября, "Тетюшские зори", Лина Тихонова).  
«Семь лет мы благоустраивали дом, чтобы детям в нем было комфортно и уютно», – делится с корреспондентами газеты многодетная мама Наталья Александровна.

Случившийся из-за неосторожного обращения с огнем пожар со двора добрался до дома, а шквалистый ветер придал ему силы. Дети со двора с криками забежали в дом, и пока хозяйка закрывала дверь на щеколду, пламя уже уничтожало жилище. Едва справившись с шоком, Наталья вывела детей через окно, а затем ­выбралась и сама.

Сейчас семья живет в небольшом доме родителей ­Натальи, там же проживает и ее брат, так что всего, получается, семеро человек. «Места, конечно, маловато, но ничего, дружно – не грузно, – говорит отец и дедушка Александр Рыжов. – Главное – все живы-здоровы». Сельчанка отмечает, что в трудный час жуковцы и все неравнодушные люди поддержали семью и морально, и материально, за что она им премного благодарна. И все же в душе многодетной мамы теплится надежда на обустройство своего домашнего очага – в селе продаются дома, но средств на покупку пока нет.

Желающие оказать посильную помощь погорельцам могут связаться с Натальей Александ­ровной по телефонам: 89600305517, 89393859231.

    
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев