Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детям – особое внимание

С 1 сентября на дороги Тетюшского района выехали 17 желтых автобусов с надписью «Дети».

Это особые маршруты - школьные, и внимание руководства района к ним тоже особое. Вопрос перевозки детей находится на контроле главы райо­на, как и состояние их без­опасности на улицах, вблизи учебных заведений, дома.
По информации ОГИБДД района, техническое состояние всех школьных автобусов соответствует требованиям, они исправны, если не считать трещин на лобовом стекле у 7 автомашин.
Около всех четырех школ города имеются пешеходные переходы, оборудованные знаками и стационарным уличным ос­вещением. У ТСОШ №1 и №2 установлены пешеходные ограждения. Их установка планируется и у кадетской, и у татарской школ.
На совещании у главы района в очередной раз был рассмотрен вопрос использования школьниками световозвращающих элементов на одеж­де.
В городе эта работа достигла 100 процентного результата, у 50 процентов сельских школьников они отсутствуют.
Главой района Рамисом Сафиулловым дано поручение руководителю Отдела образования обеспечить всех детей сельских школ световозвращающими элементами, контролировать их ношение на одежде. Есть претензии к состоянию дорог на школьных маршрутах до Больших Тархан, Киртелей и Большой Турмы.
Главой района дано указание дорожной службе: обследовать названные маршруты, провести, где необходимо, ямочный ремонт.
Статистика за 8 месяцев:
Составлено 56 карточек «Стоп! Твоя жизнь в опасности» на нарушителей ПДД до 16 лет, оштрафованы 6 родителей несовершеннолетних нарушителей ПДД по статье 5.35 КОАП РФ. Выявлено 44 факта нарушений перевозки детей.
За отчетный период в райо­не сотрудниками ОГИБДД выявлено 2684 нарушения ПДД, из них - 51 факт управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе - 588 случаев нарушения скоростного режима, 443 - игнорирование ремней безопасности, 142 - нарушение ПДД пешеходами. Всего за 8 месяцев текущего года на дорогах райо­на зарегистрировано 135 ДТП, в 12 из которых погибли 5 человек, 14 - травмированы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев