Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Директор Урюмского СДК Сергей Подгорнов в профессии уже 22-й год

25 марта – День работника культуры России

(Тетюши, 25 марта, "Тетюшские зори"). Директор Урюмского СДК Сергей Подгорнов пришел в профессию случайно и в ней уже 22-й год.

– Окончил наше педучилище, преподавал физкультуру в родной Урюмской школе, затем трудился электромехаником, ­сучкорубом, товароведом. Как-то весной, когда я работал на посевной в поле, встретил меня наш председатель сельсовета Евгений Гаврилович Курков, предложил стать директором Дома культуры, – рассказывает он. 

В настоящее время, по словам Сергея Аркадьевича, в Урюмском СДК работает гармоничный, слаженный коллектив единомышленников. О себе руководитель СДК  говорить не любит, отмечает, что просто делает свою работу.

– В основном я по хозяйственной части, за мной еще озвучка мероприятий. И не только в нашем Доме культуры, выезжаю в любую деревню, если попросят. Два раза сидел за аппаратурой, когда глава рес­публики приезжал к нам в район. Это не только почетно, но и ответственно, – с уверенностью произносит специалист. – Художественные руководители творческих коллективов «Умарина» и «Ялгать» Анжелика Карягина и Елена Карпова – мои коллеги, для которых творчество ­является движущей силой. 

Добрые слова услышали мы от ­Сергея Подгорнова о  главе поселения Алексее Абмаеве, секретаре Валентине Кудашовой, ветеране библиотечного дела в селе Тамаре Курковой, продолжает замечательные традиции сотрудничества Галина Кудашова, значительный вклад во все проводимые мероприятия вносят педагоги школы и учащиеся, ­сотрудники детского сада, медпункта.

– В нашей работе без помощников не обойтись, – утверждает директор СДК,  – за что я очень всем благодарен.  И конечно, не могу не сказать о спонсорах наших мероприятий – местных сельхозтоваропроизводителях.

Последние два года в Урюме широко отмечается Петров день, почитаемый в православии. На него приходят и стар и млад, приезжают из соседних сел, в СДК, на улице звучат песни на разных языках, выступают местные и приезжие артисты. Сергей Подгорнов мечтает, чтобы этот праздник стал традиционным для жителей его родного села.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев