Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для безопасности на водных просторах

Не снижается аварийность на морском и внутреннем водном транспорте.

(Тетюши, 25 августа, "Тетюшские зори", Михаил Гордеев).  Причиной 84 процентов аварий является «человечес­кий фактор», в том числе пренебрежение положениями правил плавания.

26 июля 2019 года Президентом РФ подписан закон «О внесении изменений в КОАП РФ в части усиления административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства, а также правил плавания», в котором  для судоводителей маломерных судов увеличены штрафы за нарушения правил плавания.

«Увеличились штрафы за нарушения по ч. 2 ст. 11.7 (скорость, стоянка, маневрирование, звуковые сигналы, бортовые огни и знаки) – с 300-500 рублей до 500-1000 рублей; за нарушения  по ч. 1 ст. 11.8 правил по управлению судном, не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, — штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Увеличились штрафы и за управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, — штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей( ч. 2 ст. 11.8)

Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей (ч. 3 ст. 11.8)», – сообщает госинс­пектор участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ»  Нияз Нуриев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев