Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для индексации пенсии работающим пенсионерам в России потребуется 260 млрд рублей

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов отметил, что для повышения пенсии работающим россиянам необходима дополнительная сумма, сравнимая с бюджетом РТ.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Чтобы индексировать пенсии работающим пенсионерам, нужна «серьезная» для России сумма в 260 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

«На дополнительные выплаты, на индексацию пенсии работающим пенсионерам, необходимо примерно 260 млрд рублей. Много это или мало? В рамках страны это серьезная сумма, сравнимая, к примеру, с бюджетом таких крупных субъектов, как Татарстан», — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что власти страны хотели в первую очередь поднять пенсии неработающих пенсионеров. На это нацелен закон о пенсионных изменениях, подписанный Президентом России Владимиром Путиным.

«Но еще раз подчеркну: главная задача была увеличить доходы граждан, которые получают страховую пенсию и не имеют возможности работать. Граждане, которые перестают работать, сразу получают индексацию за все то время, когда они работали, будучи на пенсии», — сказал Айрат Фаррахов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/09/629280/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X