Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для любви не нужны слова

Более полувека идут по жизни рука об руку супруги ­Трофимовы из Алекиной Поляны, а кажется, совсем недавно, в ­февральский день, они играли свадьбу.

(Тетюши, 5 марта, "Тетюшские зори"). «Лошадь с бубенцами была. Я за дугой в соседнее село ездил», – вспоминает Михаил Егорович. «Да, и мороз тридцатиградусный стоял», – вторит ему Валентина Ивановна.

Родился мужчина в поселке Красные Дворики, там же и жил. Трудился в колхозе имени Розы Люксембург в соседнем селе Алекина Поляна. «Ездил на работу и на лошадях, и на лыжах. Познакомились в клубе, на танцах, хорошо танцевала она. Хотя я ее еще раньше заприметил, она матери помогала корову доить, – делится Михаил Егорович историей знакомства с супругой. – Общий язык сразу нашли, много слов на любовь не тратили». 

Три года Трофимовы жили в Красных Двориках, а в 1968-м перебрались в Алекину Поляну. Трудовой стаж на двоих – восемьдесят лет: Михаил Егорович сорок лет работал главным агрономом, Валентина Ивановна – двадцать лет в колхозе, двадцать – секретарем сельского совета. 

Вырастили сына и дочь. ­Сегодня у супругов трое внуков и уже две правнучки. 

Заслуженный агроном ­Татарстана ­Михаил ­Егорович не только ­отличный работник сельского хозяйства, но еще и спорт­смен. Ежегодно принимает учас­тие в «Лыжне России», а в юности, будучи студентом Тетюшского сельскохозяйственного техникума, занимался велоспортом. Даже первое место занял на соревнованиях в Чистополе, получив в награду часы. 

А Валентина Ивановна раньше рукодельничала: носки вязала, варежки, но сейчас, к сожалению, зрение подводит. Правда, не отказалась от любимого занятия – цветоводства. Чувствуя любовь хозяйки, зеленеют в доме фикус и чайная роза выше человеческого роста. 

Отметили изумрудную свадьбу Трофимовы, пронесли через пятьдесят пять лет любовь и уважение друг к другу. Говорят, что и секрета в этом нет особого, просто нужно почаще уступать друг другу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев