Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для тетюшан организованы занятия для творческой реализации

В КЦСОН «Тетюшское сияние» специалис­ты отделения социальной помощи семье и детям проводят занятия в группе дневного пребывания для людей с ментальными (психическими) нарушениями в рамках программы «Мир один для всех».

(Тетюши, 9 октября, "Тетюшские зори"). В КЦСОН «Тетюшское сияние» специалис­ты отделения социальной помощи семье и детям проводят занятия в группе дневного пребывания для людей с ментальными (психическими) нарушениями в рамках программы «Мир один для всех».  

Программа рассчитана на людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 40 лет, с умственной отсталостью и психичес­кими расстройствами без грубых и опасных нарушений поведения и острой психичес­кой соматики, способных к обучению элементарным навыкам самообслуживания и общественно ­полезной деятельности. 

– Буквально с первых занятий стало понятно, что люди с ментальными нарушениями – очень творческие по своей природе. Рисование и рукоделие являются одними из их любимых видов дея­тельности. Это способ самовыражения и творчес­кой реализации. Посещая занятия, юноши и девушки с особенностями развития имеют уникальную возможность заниматься любимым творчест­вом и общаться друг с другом. Помимо этого, они могут на время занятий вновь почувствовать себя активными членами общества и погрузиться в творческо-рабочую атмо­сферу, – ­отмечают ­специалисты центра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев